Partner

Veranstalter

  • Abendmusiken Bergün
  • Abendmusiken Grindelwald
  • Abendmusiken Sils Maria
  • Alte Mühle Ottelfingen
  • Altes Gericht Laufenburg
  • l'arc Romainmôtier
  • Asselkeller Schönengrund
  • Burgbachkeller Zug
  • Clubhauskonzerte
  • Feierabendkonzerte im Marianischen Saal Luzern
  • Guitarreria München
  • Inspiration Brasil
  • Kontrapunkt St. Gallen
  • Kleine Bühne Zofingen
  • Kulturbatterie Zofingen
  • Kulturkommission Bergün
  • Kulturkommission Ftan
  • Kulturkommission Zermatt
  • Künstlerhaus Boswil
  • Leimbacher Konzerte
  • Literaturhaus Basel
  • Luzerner Theater
  • Metropolitan Museum New York
  • Musikalische Vespern auf Schloss Moritzburg
  • Musikhochschule Aachen
  • Musikfestival Erzgebirge
  • Musikpodium der Stadt Zürich
  • Musikhochschule Wien
  • ONO Bühne Bern
  • Sogar Theater Zürich
  • Sommerkonzerte der Kammerphilharmonie Graubünden
  • Sonne Uster
  • Technische Universität Dresden
  • Theater Keller 62 Zürich
  • The St. Moritz Musikfestivals
  • Zürcher Kammerkonzerte

Medien

  • Schweizer Radio DRS 1
  • Schweizer Radio DRS 2
  • Schweizer Radio DRS Musigwälle 531
  • Ballhornstudio Kyburg
  • IntimMusic Schweden
  • Kanal K
  • MDR Mitteldeutsche Rundfunk
  • Radio Bern
  • Protonstudios Zürich
  • Wiediscon Zürich

Solisten und Ensembles, MusikerInnen, SchauspielerInnen, Sprecher, Regisseure

  • Franziskus Abgottpon, Sprecher, Produzent, Regisseur
  • Claudio Barbieri, Tenor (I)
  • Gabriele Bäz, Viola da Gamba/Violoncello (D)
  • André Burguete, Liuto forte (D/F)
  • Karin Binder, Flöte
  • Hugo Bollschweiler, Viola (CH/USA)
  • Markus Bosch, Dirigent (D/CH)
  • André Burguete, Lautenist (D)
  • Vladimir Chimoroda, Viola (Ukraine)
  • Jury Clormann, Gitarre
  • Werner Ehrhardt, Dirigent (D)
  • André Fischer, Gitarre
  • Sabrina Frey, Blockflöte
  • Jeanne Galway, Flöte
  • Ury German, Violine (Ukraine)
  • Judith Gerster, Violoncello
  • Myriam Hydber, Flöte
  • Gögi Hofmann, Sprecher
  • Burhkardt Jahn, Regisseur
  • Bob Jesselson, Violoncello (USA)
  • Mischa Käser, Komponist
  • Marc Kissoczy, Dirigent
  • Eva Knauer, Viola (D)
  • Martin Knauer, Kontrabass (D)
  • Peter Kner, Sprecher(CH)
  • Doris Lippert, Flöte
  • Venud Madrid, Sprecher
  • Regula Maurer, Violoncello
  • Christina Merblum, Violine (USA)
  • Rebekka Merblum, Violoncello (USA)
  • Azusa Motoi, Violoncello (Japan)
  • Michel Mulhauser, Tenor
  • Judith Niethammer, Schauspielerin
  • Gerhard Pawlica, Violoncello (D)
  • Alina Pogostkin, Violine (D)
  • Uli Porschner, Violine
  • Hector Sandoval, Tenor (A)
  • Ludwig Schütze, Sprecher (D/CH)
  • Denis Skliarov, Viola (Ukraine)
  • Thomas Sonderegger, Gitarre
  • Pamela Stahel, Flöte
  • Hansjörg Vontobel, Blockflöte
  • Sandra Werner, Sprecherin
  • Didier Zeller, Flöte
  • Conrad Zwicky, Bratschist, Dirigent

  • Bündner Kammerphilharmonie
  • Dresdner Barockorchester
  • Limmattaler Kammerorchester
  • Luzerner Sinfonieorchester
  • Minsker Streichtrio
  • Philharmonische Werkstatt
  • Orchestre Philharmonique Suisse
  • Quatuor Terpsycordes, Genf